Традиционный конкурс исполнителей на народных инструментах «Брединские музыканты» в нашей школе искусств проводится уже в 17 раз.

В этом году в творческом соревновании приняли участие 32 учащихся из поселков: Бреды, Боровое и Комсомольский. Впервые после эпидемиологических ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией конкурс проходил в очном формате на сцене зала Брединской ДШИ. Юные музыканты играли на народных инструментах: баяне, аккордеоне, гитаре, балалайке.

Членами жюри районного конкурса были выбраны преподаватели: Наталья Александровна Плотникова, Марина Тлеубаевна Муканова и Елена Владимировна Боярко. Они оценивали исполнительское мастерство конкурсантов, художественную целостность композиции, артистичность и качество исполнения произведений.

По итогам конкурсного прослушивания были награждены:

Андронов Александр – лауреат 1 степени

Коротков Денис – грамота за участие

Прихожая Анастасия – грамота за участие

Бакулин Иван – грамота за участие

Все участники конкурса – большие МОЛОДЦЫ! Очень непросто преодолеть свой страх и выйти на сцену. Может у ребят сегодня не все получилось показать, но они очень старались. Через год, мы встретимся снова, уже на XVIII районном конкурсе и многие из этих ребят подготовятся еще лучше. Желаем всем творческих успехов и побед в конкурсах!

Конкурсантов подготовили преподаватели Бабий Елена Владимировна, Плотникова Наталья Александровна, Давыдов Сергей Викторович, Фрост Игорь Викторович, Боярко Елена Владимировна, Решетова Галина Александровна.