В Брединской ДШИ состоялся сольный концерт студентки 3 курса фортепианного отделения Магнитогорского музыкального колледжа Дарьи Николаевой

Дарьи Николаевой

25 апреля в концертном зале Брединской детской школы искусств состоялся сольный концерт студентки 3 курса фортепианного отделения Магнитогорского музыкального колледжа Дарьи Николаевой (Класс заслуженного артиста России, профессора МаГК А.Л. Тетерина).

На концерте была представлена программа из произведений К.Дебюсси «Детский уголок», С.Прокофьева «Мимолётности», Д.Шостаковича «Прелюдии». Музыка этих композиторов необычна, нелегка для восприятия. Ведущая концерта Елена Александровна Беляева в доступной форме рассказывала об этих произведениях.

Концерт прошёл на одном дыхании. Дарья порадовала слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства, виртуозным исполнением, артистизмом.

Такие концерты необходимы для образовательного процесса, они способствуют развитию творческих способностей учащихся, повышают их интерес к занятиям на инструменте. Многие учащиеся школы искусств помнят Дашу, и им было очень интересно послушать произведения в её исполнении.

Преподаватели гордятся своей выпускницей. Хочется пожелать Дарье дальнейших творческих успехов. И ещё не раз радовать слушателей родной школы своим исполнением.

Преподаватель ФО Пивень Т.В.