Меркель Галина Васильевна

Галина Васильевна Меркель после окончания Челябинского музыкального училища им. П.И.Чайковского в 1974г. приехала в Бреды и более тридцати лет работала преподавателем по классу аккордеона в ДШИ.

Галина Васильевна внесла существенный вклад в развитие культуры и музыкального искусства Брединского района. Была постоянной участницей художественной самодеятельности, пела в хоре районного Дома культуры, активная участница вокального ансамбля преподавателей «Ретро», вела активную концертную деятельность по пропаганде эстрадной и народной музыки, являясь участницей инструментального ансамбля педагогов «Ностальжи». Отменная ведущая концертов, собраний. Она обучала и воспитывала учеников, которые вели активную концертную деятельность не только в своем районе, но и за его пределами.

Учащиеся Галины Васильевны не раз занимали призовые места в областных, зональных, районных конкурсах «Исполнителей на народных инструментах».

Галина Васильевна несколько лет была заместителем директора по учебно-методической работе в школе, изучала и внедряла новые технологии и методики обучения и воспитания детей. Кроме учебных занятий вела профсоюзную работу.

На страницах районной газеты «Сельские новости» часто печатались авторские статьи Г. Меркель о концертной деятельности учащихся школы искусств, их участии и победах в различных конкурсах.

Сейчас Галина Васильевна Меркель на заслуженном отдыхе и живёт в родном Челябинске.