Урок-концерт "Тепло сердец для наших мам" на отделении раннего эстетического развития

Урок-концерт "Тепло сердец для наших мам"

на отделении раннего эстетического развития

За день до своего рождения ребенок спросил у бога:

«Я не знаю, зачем я иду в этот мир! Что я должен делать!»

Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который всегда будет с тобой…

…Ты будешь называть его – МАМА.

На протяжении многих лет в России стало доброй традицией отмечать праздник День матери. Среди многочисленных праздников этот день занимает особое место. Хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, ласку, добро и нежность.

5 декабря 2023 года с этим семейным праздником поздравили своих мам самые юные участники школы искусств - обучающиеся отделения раннего эстетического развития (группы «Солнышки», «Лучики»). Главной целью которого явилось воспитание любви и уважения к маме, создание домашней уютной атмосферы праздника, развитие творческих способностей детей.

К этому замечательному событию преподаватели с детьми подготовили небольшое выступление, чтобы поздравить всех мамочек с праздником и подарить скромные творческие подарки. Дети рассказывали стихи, пели, играли на шумовых инструментах, играли с мамами и танцевали.

А первым подарком для мам стали портреты мам, которые старательно написали юные художники нашей школы.

В конце мероприятия преподаватели пожелали присутствующим, чтобы в их семьях всегда жили радость, счастье и любовь и чтобы дети радовали своими успехами, заботой и вниманием.

Мероприятие подготовили:

Решетова Галина Александровна (руководитель МО ОРЭР)  – преподаватель детского шумового оркестра;

Чумакова Наталья Владимировна – преподаватель музыкальной азбуки;

Ким Ольга Алексеевна – преподаватель изобразительного искусства;