"Ветка сирени…".

1 апреля 2023 года весь музыкальный мир отмечал 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Как следует из Указа президента В.В. Путина о праздновании юбилея композитора, 2023 год в России объявлен Годом Рахманинова. Вот уже полтора века все, что связано с этим именем, завоевывает новые и новые рубежи признания и любви миллионов любителей музыки на всех континентах мира. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными.

6 апреля 2023 года в Брединской детской школе искусств прошёл тематический вечер «Ветка сирени…». Вниманию слушателей была представлена познавательная презентация о жизни и творчестве С.В. Рахманинова. Звучала инструментальная и вокальная музыка великого композитора. В зале царила тёплая атмосфера, все с интересом слушали истории из жизни великого артиста. Музыкальные номера  слушателям подарили учащиеся ­- Антонова Юлия, Климова Кира, Маштанова Виктория, Смирных Артём, и преподаватели – Беляева Е.А., Москаева Т.В., Меренкова И.В., Пивень Т.В., Мещерякова О.Н. Техническую часть мероприятия обеспечил Фрост И.В.

В заключении вечера были вручены грамоты участникам школьной олимпиады по музыкальной литературе, посвященной 150-летию С.В. Рахманинова.

I место – Огородникова Яна, Бухарбаев Арман

II место – Терёхина Екатерина