Плотникова Наталья Александровна

Наталья Александровна Плотникова приехала в п. Бреды в 1976 г. окончив Магнитогорское музыкальное училище им. М.И.Глинки, и начала трудовую деятельность в Брединской музыкальной школе, преподавателем теоретических дисциплин и аккордеона, где работает, и по сей день. Впоследствии окончила Челябинский педагогический университет.

Наталья Александровна имеет высшую педагогическую квалификационную категорию, большой стаж работы с детьми.

Наталья Александровна 17 лет руководила Брединской ДШИ. За это время были открыты новые для Брединской школы искусств отделения: отделение хореографического искусства, отделение раннего эстетического развития (2007г.), отделение музыкального фольклора (2017г.).

В 2013 году школа участвовала в областном конкурсе и вошла в число победителей «Лучшее учреждение дополнительного образования».

Помимо административной работы Наталья Александровна активно вела преподавательскую и творческую деятельность. Её учащиеся становились победителями различных конкурсов. Созданный ею инструментальный ансамбль преподавателей «Ностальжи», неоднократно выступал в различных концертах Дома культуры, в школах района, Администрации, участвовал в концертах организованных музеем. Наталья Александровна долгие годы была участницей вокального ансамбля преподавателей «Ретро».

Творческая, целеустремлённая она и по сей день ведёт активную концертную деятельность, главная цель которой – повысить интерес обучающихся к таким инструментам, как аккордеон, гитара. В 2011г. организовала инструментальный ансамбль «Музыкальный сундучок», делает для ансамбля аранжировки, переложения. На протяжении 6 лет старшая группа ансамбля успешно участвует в муниципальных, зональных и областных конкурсах. Ни одно мероприятие школы и района не обходятся без участия ансамбля.

За долголетнюю плодотворную работу Наталья Александровна имеет следующие награды: 2001г. - Почетная грамота Управления культуры и искусства администрации Челябинской области; 2010, 2012г.г. - Почетная грамота Министерства культуры Челябинской области; 2014г. -Благодарственное письмо Государственной Думы Российской Федерации. 2012г. - Благодарность Губернатора Челябинской области. 2007 г. - Почётная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры за большой вклад в развитие культуры и массовых коммуникаций, 2015-2018г.г. - Благодарственные  письма за подготовку учащихся к конкурсам областного методического объединения, грамоты Главы Брединского муниципального района и др.

Наталье Александровне в 2007г присвоено звание «Ветеран труда».