Подготовка к областному семинару

В конце апреля на базе Брединской детской школы искусств пройдёт областной методический семинар для руководителей и преподавателей ДШИ, ДМШ, ДХШ Челябинской области.

Уже началась подготовка к этому мероприятию, которое будет проходить в онлайн-формате. Тема семинара «Взаимосвязь традиций и инноваций, как фактор развития просветительской деятельности детской школы искусств».

Наша школа представит несколько направлений, в которые входят: Презентация школы, Мастер-класс «Петриковский орнамент-из рук в руки» (Кудиш Т.Г.), Открытые уроки: «Компьютерная графика в дизайне» (Курманова Т.В.), «Работа над художественным образом вокального произведения» (Меренкова И.В.), «Классический экзерсис у станка» (Морозова Н.Л.), Персональная выставка «Волшебный мир творчества» преподавателя ИЗО Овчинниковой Татьяны Васильевны и обучающихся отделения изобразительного искусства, Концерт учащихся и преподавателей школа искусств.

21 марта прошли открытые занятия: по хору с учащимися 2 и 3 класса инструментальных отделений и на отделении хореографического искусства.