Путь к мастерству

Вот и подведены итоги Областного конкурса по изобразительному искусству «Путь к мастерству», который проходил с 28 ноября по 4 декабря 2023 года. Рейтинговый ежегодный конкурс проходил в дистанционном формате. В двух его номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство приняло участие 365 учащихся из ДХШ и ДШИ всей области.

Председателем жюри выступил преподаватель ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского», член Союза художников России А.В. Костюк. Члены жюри: заведующий отделением декоративно-прикладного искусства и народного промысла факультета изобразительного искусства ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского» С.В. Панарин, заведующий отделением живописи ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского» В.Н. Питиримов, преподаватель МАУДО «Детская художественная школа искусств г.Челябинска имени Н.А. Аристова», член Союза художников России Л.А. Серова.

На суд строгого жюри были представлены по 3-2 рисунка от каждого участника. От Брединской ДШИ были отправлены программные работы ИЗО и ДПИ дисциплин 11 учащихся из разных классов. Детей подготавливали преподаватели: Тамара Григорьевна Кудиш, Татьяна Васильевна Овчинникова, Татьяна Викторовна Курманова, Владимир Александрович Королев. Результаты следующие. Участниками конкурса стали: Лев Колесников, Елизавета Синицкая, Карина Овчинникова, Валерия Царева, Анастасия Миргалимова и Дарья Нехорошева. Звания Дипломанта удостоены: Азалия Саитова, Любовь Цапок, Екатерина Ковалева, Анаит Арутюнян и Ольга Казанцева. Поздравляем с хорошим результатом и желаем дальнейшего творческого роста на пути к мастерству!

Курманова Т.В.

преподаватель отделения изобразительного искусства