III Зональный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне среди учащихся ДШИ "Играй, гармошечка"

В марте 2022 года в МКОУ ДО «ДШИ с. Фершампенуаз» прошел III Зональный дистанционный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне среди учащихся ДШИ «Играй, гармошечка»

Конкурс проводился для исполнителей на баяне, аккордеоне по двум номинациям – «Сольное исполнение» и «Ансамбль».

Членом Жюри конкурса стала преподаватель музыкальной школы-лицея при Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки Романенко Светлана Кузьминична, которая и оценивала выступления конкурсантов. Светлана Кузьминична отметила, что в этом году уровень выступлений конкурсантов был очень высоким.

В конкурсе участвовали конкурсанты из г. Южноуральска, г. Коркино, Нагайбакского, Уйского, Карталинского, Брединского, Варненского, Чесменского, Верхнеуральского районов Челябинской области. Всего 38 солистов и 22 ансамбля из 15 ДШИ.

По итогам конкурса места наших ребят распределились следующим образом:

Ансамбль «Музыкальный сундучок» – 2 место

Ансамбль Бухарбаев Арман, Бухарбаев Тимур – 2 место

Ансамбль Чередниченко Ольга, Степанов Иван – 3 место

Дипломанты – Чередниченко Ольга, Степанов Иван, Абдрахманова Карина

Грамота за участие – ансамбль Носиковский Миша, Мелузов Ваня

Учащихся подготовили преподаватели: Бабий Е.В., Плотникова Н.А., Боярко Е.В., Здобнова О.В.