Мы долго мечтали о новом аккордеоне!

«Музыкальные школы без инструментов –

это постыдное явление»

Денис Мацуев

Когда мы выезжаем на конкурсы или курсы повышения квалификации, мы видим, на каких шикарных инструментах играют дети городских школ. А наши дети вынуждены были заниматься на разбитых инструментах, на которых еще учились мы больше 35 лет назад. Можете себе представить, в каком они состоянии, из них уже звук нельзя извлечь, а мех шипит как пылесос.

Мы долго мечтали о новом инструменте, но наша мечта была особенной. Мы хотели аккордеон только фирмы Weltmeister.

Фирма Weltmeister расположена в Германии, однако инструменты этого производителя аккордеонов известны далеко за пределами Европы. Музыканты хорошо знают этот бренд, ведь в нем сочетаются вековые традиции музыкального производства, новейшие технологии, безупречный звук и очень точная настройка, а также знаменитое немецкое качество. Но хорошие качественные инструменты стоят не малых денег и их не так просто приобрести. Путь к новому аккордеону был долгим и нелегким. И вот накануне дня доброты, в нашем классе появился новенький инструмент.

С новыми инструментами мы сможем обеспечить по-настоящему качественный учебный процесс. Потому что когда ребенок играет на хорошем инструменте, у него и отношение к самой музыке, и мотивация к обучению совершенно другая. А учебный процесс для нас и есть самое главное!

Мы благодарим всех, кто так или иначе помог осуществиться нашей мечте. В первую очередь, конечно Депутата Законодательного Собрания VI созыва Челябинской области Сергея Николаевича Буякова, начальника Отдела культуры Администрации Брединского муниципального района Ирину Григорьевну Юскину, индивидуального предпринимателя Жанну Анатольевну Попруженко, председателя Собрания депутатов Брединского района Жанну Константиновну Артеменко. Мы очень надеемся на дальнейшее внимание со стороны Сергея Николаевича, и что этот аккордеон был не последним приобретением для нашей школы.

P.S. Пока эта статья готовилась к публикации, пришли результаты с IV регионального конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. Е.А.Кудинова «Русская мозаика» (в этом году конкурс проводился в виде заочного участия по видеозаписям). Учащиеся Чередниченко Ольга, Степанов Иван и Логашенко Михаил стали лауреатами II степени в разных возрастных группах в номинации «Соло», а дуэт Логашенко Михаил и Кучкин Никита – лауреаты III степени в номинации «Ансамбль». Подготовила юных музыкантов, Елена Владимировна Бабий. Молодцы, ребята! Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!