Участие в гала-концерте преподавателей Брединской ДШИ

В Региональном фестивале-конкурсе преподавателей «К вершинам мастерства» (г. Магнитогорск) приняло участие около 150 музыкантов и художников из городов и сёл Челябинской и Тюменской области, а также из республики Башкортостан.

16 апреля 2021 года в выставочном зале Магнитогорской картинной галереи состоялось торжественное открытие выставки работ преподавателей-художников и вручение наград победителям музыкальной номинации. Высокий уровень участия в конкурсе представительное жюри отметило у преподавателей Брединской ДШИ: дуэт И. Фрост – И. Меренкова и  вокальный ансамбль «Ретро» удостоены звания лауреатов.

Честь участия в гала-концерте победителей в музыкальной номинации,  где было представлено всего 5 номеров, выпала преподавателям дуэту И. Фрост (гитара) – И. Меренкова (фортепиано).

В такой обстановке – в картинной галерее, где слушатели – профессиональные преподаватели музыки и изобразительного искусства – преподаватели  выступали впервые. Было волнительно и ответственно, ведь мы представляли наш Брединский район, нашу школу. Атмосфера была тёплой и очень дружественной.

По словам председателя жюри, профессора, заслуженного артиста РФ Фаила Хазееа, очень полезно и нужно участвовать в таких конкурсах, ведь преподаватели сами должны многое уметь, чтобы научить чему-то детей. И высокая оценка выступления преподавателей Брединской ДШИ – ориентир на дальнейшее совершенствование.

Поездка состоялась благодаря активной поддержке Председателя Собрания депутатов Артёменко Ж. К., администрации района и начальника  отдела культуры Юскиной И. Г., выделивших транспорт, за что хочется от души поблагодарить! Также хочется поблагодарить шофёра Дмитрия Прокудина.