Победа в областном конкурсе!

Подведены итоги областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области - 2019», который проводился в рамках национального проекта «Культура».

В конкурсе приняли участие 23 детских школ искусств и детских музыкальных школ области. За право называться лучшими боролись школы Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Троицка, Южноуральска, Карабаша и 17 из муниципальных районов: Ашинский, Брединский, Катав-Ивановский, Карталинский, Верхнеуральский, Уйский, Еманжелинский, Сосновский, Каслинский, Нагайбакский, Увельский, Чесменский, Чебаркульский, Кунашакский, Еткульский. Работу школ оценивали специалисты министерства. Отмечены пять лучших школ:

Диплом и звание Лауреата в номинации «Лучшее учреждение художественного образования – 2019», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» города Челябинска;

Диплом и звание Лауреата в номинации «Лучшая городская ДШИ (ДМШ, ДХШ)», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Магнитогорска;

Диплом и звание Лауреата в номинации «Лучшая школа малых городов», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Южноуральска;

Диплом и звание Лауреата в номинации «Лучшая районная ДШИ (ДМШ)», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1 имени Фридриха Липса» Еманжелинский муниципальный район.

В числе победителей и Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Брединская детская школа искусств», которая получила Диплом и звание Лауреата в номинации «Лучшая сельская ДШИ (ДМШ)», ценный приз (интерактивная доска IQBoard IRK RPT100).

Победа стала подарком к юбилею Брединской детской школы искусств, которой в этом году исполняется 55-лет.

Награждение проходило в г. Челябинск на совещании руководителей образовательных организаций культуры и искусства Челябинской области.

Поздравляем с победой коллектив и администрацию школы, учеников и родителей! Дальнейших творческих успехов и новых высоких достижений!

Заместитель директора по УВР Т.Пивень