Гордимся поймавшими свою птицу удачи на конкурсах

Первое полугодие для отделения ИЗО вышло плодотворным на творческие конкурсы. Впервые и успешно мы приняли участие в следующих конкурсах. Осенью были отправлены фото работ на Международный конкурс детско-юношеского и взрослого творчества «ПТИЦА УДАЧИ», г. Челябинск. Петрова Елизавета и Токарь Виктория стали Дипломантами I степени (преп. Курманова Т.В.).

Совсем недавно были опубликованы результаты перенесенного на декабрь I Международного многожанрового конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества "Созвездие Южного Урала", учредителями которого являются Министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный институт культуры, ДШИ ЧКИК. В данном конкурсе Брединская ДШИ отправила фото работ 18 обучающихся. 16 работ в номинации ИЗО, а 2 работы в номинации Дизайн.

В номинации ИЗО среди учеников преподавателя Овчинниковой Т.В. Михина Мария стала Лауреатом II степени, Нечаева Ольга – Дипломантом III степени, Афлятунова Анжела, Бухтоярова Алиса, Беляева Анастасия, Гайде Эдуард, Дундукова Надежда, Мамедова Сабина, Прядина Валерия – участники конкурса. Среди обучающихся преподавателя Курмановой Т.В. Токарь Виктория удостоена звания Лауреата II степени, Петрова Елизавета – звания Дипломанта III степени, Колесникова Екатерина, Закирова Алена, Казанцева Ольга, Косенкулова Гаухар – участники конкурса. Плотникова Таисия (преподаватель Кудиш Т.Г.) – Дипломант III степени.

В номинации Дизайн (компьютерная графика, преподаватель Курмановой Т.В.) Арутюнян Анаит стала Лауреатом II степени, а Афлятунова Жасмин – Дипломантом I степени.

В ноябре попробовали свои силы в фестивале-конкурсе абстрактного искусства «Композиция № 2021», посвященного 155-летию со дня рождения Василия Кандинского, проводимого МАУ «Челябинский Центр Искусств». Отправили работы, выполненные в технике компьютерной графики (номинация цифровая графика, преп. Курманова Т.В.). Перед практической работой для тех классов, у кого по программе еще не было тем абстрактного искусства, был проведен урок, на котором ребята  познакомились с творчеством В. Кандинского, К. Малевича и других художников абстракционистов. Конкурс принял работы участников из многих уголков России (Алтайский край, Московская, Архангельская, Оренбургская, Саратовская и другие области) и даже ЛНР.

Для БДШИ результат такой. В индивидуальном творчестве Арутюнян Анаит, Ильичев Данил, Шишкина Ксения, Казанцева Ольга, Плотникова Таисия, Прядина Валерия и Курманова Серафима (4 г.) удостоены звания Лауреатов I степени. В коллективном творчестве Токарь Виктория, Колесникова Екатерина, Петрова Елизавета, Плотникова Таисия стали Лауреатами II степени. Арутюнян Анаит и Косенкулова Гаухар - Лауреатами III степени. Курманова Т.В. и ее дочь Курманова Серафима - Лауреаты I степени.

Поздравляем всех призеров и участников с высокими результатами! Желаем творческого вдохновения и дальнейшего творческого роста!                                                                                            Курманова Т.В.