Учащиеся Брединской школы искусств на Зональном конкурсе эстрадного искусства "Звёзды Магнитки"

Путешествие в мир музыки на Зональный конкурс эстрадного искусства «Звёзды Магнитки» 8 декабря началось задолго до рассвета, в сильный мороз. Юные музыканты выехали автобусом в радостном настроении, чтобы представить нашу школу.

В программе конкурса были заявлены 108 номеров.

Конкурс проводился по номинациям:

·- эстрадный вокал (соло, ансамбль, хор);

- народный стилизованный вокал (соло, ансамбль, хор);

- инструментальное исполнительство (соло, ансамбли, оркестры);

- специальная номинация - авторская песня/музыкальное произведение.

Программа выступления должна включать в себя одно произведение эстрады: популярная песня, джаз, стилизация народного вокала или саундтреки к кинофильмам, мультфильмам и сериалам; авторская песня либо музыкальное произведение собственного сочинения.

Ребята с огромным интересом слушали выступления скрипачей, флейтистов, виолончелистов. Огромное впечатление произвели ударные инструменты, на которых играли даже девочки.

Наша школа представила: фортепиано, саксофон и вокал. Результаты распределились так:

Диплом Лауреата I степени

Нурпиисова Риана (преп. Урих Г.А.)

Борисов Сергей (преп. Урих Г.А.)

Сызганов Даниил (преп. Москаева Т.В.)

Диплом Лауреата II степени

Озерцов Михаил – Меренкова И.В.

Маштанова Виктория – Борисов Сергей (преп. Меренкова И.В.)

Колмакова Дилара (преп. Меренкова И.В.)

Диплом Лауреата III степени

Маштанова Виктория (преп. Меренкова И.В.)

Озерцов Михаил – Борисов Сергей (преп. Меренкова И.В.)

Борисов Сергей (преп. Меренкова И.В.)

Ребята молодцы, заняли все призовые места! Так держать! Успехов в вашей активной творческой деятельности, удачи на конкурсах!

Благодарностями отмечены преподаватели за подготовку учащихся к конкурсу, высокий профессионализм и педагогическое мастерство.

Благодарим родителей за поддержку детей на конкурсе и организацию поездки в г. Магнитогорск.

Преподаватель Урих Галина Александровна

Фото ДШИ №2 г. Магнитогорск