Открытое занятие по хору

Хоровое искусство – это традиция, присущая музыкальной культуре России. В нашей школе ребята занимаются хоровым пением с первого класса. За годы учёбы наша задача научить детей правильной вокальной интонации, научить слушать друг друга в хоре, познакомить с образцами хорошей музыки – классика, народные песни, музыка современных композиторов. Ежегодно в конце учебного года проводим отчётные вокально-хоровые концерты.

17 марта прошло открытое хоровое занятие с учащимися первого класса для родителей, которое уже стало традиционным на протяжении многих лет. Ребята показали игры, упражнения, попевки, которые развивают вокально-хоровые навыки и умения.

В заключение ребята исполнили несколько песен из своего репертуара. В занятии принял участие хор старших классов, удивив малышей своими более крепкими, слаженными голосами.

Занятие провели: руководитель Меренкова Ирина Владимировна, концертмейстер Пивень Татьяна Владимировна.

Хочется поблагодарить родителей, гостей, которые поддержали детей своим присутствием и аплодисментами.