Девочки из Брединской ДШИ побывали в "Творческой школе"

В минувшие выходные обучающиеся из Брединской ДШИ имели возможность принять участие во Всероссийском образовательном проекте "Творческая школа", созданный ГБОУ ВО "ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского" и финансируемый в рамках регионального проекта "Творческие люди". Главной целью проекта является поддержка одаренных в художественной сфере детей и молодежи путем организации для них бесплатных занятий с высококвалифицированными преподавателями-наставниками из числа профессорско-преподавательского состава Института.

В проекте приняли участие 34 человека со всей области, среди них были старшеклассницы БДШИ Мария Михина и Ольга Казанцева. Три дня они посещали мастер-классы преподавателей факультета и практические занятия по рисунку, живописи и композиции станковой. С юными художниками работали Ольга Николаевна Костюк, Ольга Михайловна Холодова и Владимир Николаевич Питиримов. Все участники получили свидетельства о прохождении обучения, рюкзачки и блокноты с ручками. Несомненно, посещение стен факультета изобразительных искусств и занятия с наставниками не только останутся ярким впечатлением, но станут дополнительным толчком для развития и совершенствования мастерства юных творческих личностей.

преподаватель МКУДО "Брединская ДШИ" Татьяна Викторовна Курманова
фото: Владимир Александрович Королев