Отделение раннего эстетического развития

В 2007 г. в ДШИ открылось отделение раннего эстетического развития, где занимаются дети 5-7 лет.

По иновационной авторской, комплексной методике интенсивного музыкального развития детей младшего возраста с ребятами проводятся различные занятия. Это вокал для начинающих (преподаватель Сапкова С.В.), музыкальная азбука  (преподаватель Чумакова Н.В.),  шумовой оркестр (преподаватель Решетова Г.А.), изобразительное искусство (преподаватель Ким О.А.).

Цель этих занятий - развитие творческого воображения у ребенка, развитие эмоций и пластики движений, чувства ритма и музыкальности, подготовка игрового аппарата.

Девиз  занятий "От слова - к музыке, от  движения - к мышлению". А в общем - от эстетики - к красоте и доброте.