Международный конкурс-фестиваль "Южноуральск-Зальцбург"

Международный конкурс-фестиваль "Южноуральск-Зальцбург" уже 16 лет встречает гостей из уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Брединская ДШИ традиционно в их числе. В этом году только в номинации ИЗО, куда вошли учащиеся БДШИ, приняли участие 109 детей разных возрастных категорий из Челябинской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Новосибирской областей. Работы юных художников оценивало компетентное жюри из числа преподавателей факультета ИЗО искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского. Председатель жюри - Луц Лесковиц (г. Зальцбург, Австрия).

Каждый участник подавал по 2 композиции станковой на темы "Искусство" и "Мой край". Многие впервые приняли участие в конкурсе такого уровня. Рисунки всех 9 учащихся из БДШИ были отмечены! Лауреатами III степени стали: Елизавета Синицкая и Виктория Челяева (пр. Курманова Т.В.). Все остальные удостоены звания Дипломанта конкурса. Это: Сабина Мамедова, Ольга Нечаева (пр. Овчинникова Т.В.), Ольга Казанцева, Азалия Саитова, Татьяна Соловьева, Дарья Никирева, Любовь Цапок (пр. Курманова Т.В.). Всех поздравляем и желаем дальнейшего творческого роста и новых побед!