Ансамбль саксофонистов "Джаз-юниор"

Ансамбль саксофонистов был создан в 2010г. преподавателем школы по классу духовых инструментов Татьяной Васильевной Москаевой. Выпускница нашей школы, окончив духовое отделение Магнитогорского музыкального колледжа им. М.И.Глинки в 1994г., вернулась в Бреды и начала обучать детей новому инструменту, тогда ещё малоизвестному в посёлке - саксофону.

Первые концертные выступления ансамбля состоялись в зале нашей школе.

В репертуаре ансамбля классические, современные популярные, джазовые произведения. На сегодняшний день в составе ансамбля саксофонистов 10 учащихся 2-6 классов. Ансамбль с удовольствием продолжают посещать и выпускники отделения. Состав ансамбля обновляется по мере выпуска учащихся из ДШИ. Работа в ансамбле развивает в ребенке: свободу в общении, чувство ответственности друг за друга, дисциплину и усидчивость.

Ансамбль саксофонистов «Джаз-юниор» ежегодно выступает на отчётных концертах школы, постоянный участник районных мероприятий.