Вокальные ансамбли "Радость", "Старт"

Вокальные ансамбли учащихся были образованы на базе Брединской ДШИ в 2003 году под руководством Меренковой И. В., являющейся выпускницей школы.

Первоначально один из ансамблей имел название «Весна», а с 2008 года стал называться «Радость». В составе ансамбля – девочки, учащиеся фортепианного отделения. Параллельно с  девичьим ансамблем, с 2003 года занимались и мальчики – ансамбль «Друзья», «Старт».

Ребята принимают участие во всевозможных школьных, районных концертах и мероприятиях, тематических праздниках, взаимодействуют с центром социальной защиты, центром помощи детям, общеобразовательными школами, детскими садами, музеем, воскресной школой, погрангородком, домом милосердия.

Ансамбль «Радость» – неоднократный лауреат районного конкурса «Юные голоса», межрайонного конкурса «Подснежник» в п. Локомотивный, участник фестиваля «Весёлые голоса» в г. Карталы, участник I Регионального фестиваля-конкурса «Лейся, песня» в г. Челябинске, участник V областного фестиваля-конкурса «Будущее России», лауреат VII областного фестиваля-конкурса «Будущее России» г. Магнитогорск, участник I открытого областного вокального фестиваля-конкурса «Музыкальный спринт» с. Долгодеревенское, дипломант Регионального конкурса «Современники – детям» в г. Магнитогорске.

Ансамбль «Радость» в составе Рогачёвой Анны, Горбуновой Марии, Давыдовой Дарьи, Исаевой Анастасии, Демиденковой Елизаветы, Алиевой Эльвины в 2014 году дал сольный концерт в РДК. Большая часть этого состава занималась 10 лет.

Учащиеся, которые были в составе ансамбля «Весна» и «Радость»:

1.Адушкина Влада

30.Суняева Анна

31.Терёхина Екатерина

32.Браун Ирина

Участники ансамбля «Друзья» и «Старт»

1.Жирняков Евгений

2.Клименко Михаил