VI Зональный конкурс "Музыкальная акварель"

27 апреля в Варненской ДШИ состоялся VI Зональный конкурс юных исполнителей на фортепиано «Музыкальная акварель». В конкурсе приняли участие юные пианисты из восьми сельских школ искусств южной зоны Челябинской области. Каждый участник исполнил по 2 разнохарактерных произведения, одно из которых должно соответствовать теме конкурса – «Образы природы в музыке».

Жюри конкурса – ветеран культуры, обладатель знака «Общественное признание», преподаватель Варненской ДШИ - Е.К. Чернаков, преподаватель по классу фортепиано Варненской ДШИ - А.С. Гулько, председатель жюри конкурса - Доцент МаГК им. М.И. Глинки Г.В. Пермякова.

Конкурсные выступления проходили в номинации «Сольное исполнение», по возрастным группам. Юные пианисты показали разнообразные программы, исполнив произведения композиторов прошлого и современных авторов.

Председатель жюри конкурса Г.В. Пермякова, отметила высокий уровень организации и проведения конкурса «Музыкальная акварель», пожелала конкурсу дальнейшего плодотворного развития и процветания, а его участникам - творческих успехов!

Все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными призами, а преподаватели благодарственными письмами.

По окончании выступлений все участники конкурса, преподаватели и родители были приглашены на концерт «Классика и джаз», студентов МаГК им. М.И. Глинки - Марии Орловой, Дарьи Фёдоровой, Елизаветы Пучковой (класс преподавателей И.В. Сальник и Г.В. Пермяковой).

Поздравляем учащихся фортепианного отделения Брединской ДШИ с успешным выступлением на VI Зональном конкурсе юных пианистов «Музыкальная акварель»!

Дипломант - Ажигулова Алина, Лауреат III степени - Шадчинова Александра (преп. Пивень Т.В.),

Лауреат II степени – Нурпиисова Риана (преп. Урих Г.А.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ преподавателей, подготовивших ребят к конкурсу!

Желаем творческого вдохновения и новых ярких побед на конкурсах и фестивалях!

Огромная благодарность Варненской школе искусств за проведение конкурса и тёплый приём!

Благодарим родителей за организацию поездки на конкурс!