Праздник 1-го сентября в Брединской школе искусств

День знаний - начало учебного года! Это один из самых важных дней в жизни ребят и родителей, а особенно тех, кто первый раз пришел в школу.

Школа искусств – это огромный мир творчества, где каждый может найти занятие по душе.

Брединская детская школа искусств является единственным источником получения дополнительного образования и эстетического развития в посёлке.

Вот уже в 57 раз двери школы распахнуты для всех талантливых ребят, для тех, кто хочет учиться петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать, рисовать. К сожалению, уже второй год нет набора на отделение изобразительное искусство (из-за нехватки преподавателей). В этом учебном году в Брединскую школу искусств поступили: 15 юных пианистов, 12 народников, 27 хореографов.

Всех собравшихся с Днем Знаний поздравила исполняющая обязанности директор школы Рочева Зоя Васильевна, пожелав творческих успехов, новых открытий и побед в удивительно прекрасном мире искусства.

В этом году преподавательский коллектив пополнился преподавателем хореографии - Поповой Юлией Александровной.

В праздничном концерте приняли участие: ведущие - Шадчинов Олег, Смирных Артём. От имени первоклассников выступили: Байтулинова Лилия, Рудякова Вероника, Ажигулова Алина и Бондарева Екатерина, которые прочитали стихи.

Концертные номера подарили: Попова Мария (флейта), Сызганов Даниил (саксофон), Борисов Сергей (фортепиано, вокал), Маштанова Виктория (фортепиано, вокал), Саленко Александр (аккордеон).

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

После торжественной линейки ребята прошли к своим педагогам, чтобы узнать расписание и продолжить свой путь к искусству.