Удачный юбилейный Международный фестиваль-конкурс "Южноуральск-Зальцбург"

Удачный юбилейный Международный фестиваль-конкурс

"Южноуральск-Зальцбург"

Наконец, дождались результатов! Еще в январе были отправлены работы обучающихся ИЗО отделения на юбилейный XV Международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург», организаторами которого являются: Администрация Южноуральского городского округа (Челябинская область), Шлоссконцерт г. Зальцбурга (Австрия), Южно-Уральский государственный институт искусств, Детская школа искусств г. Южноуральска.

Согласно итогам конкурса 2022 г., в фестивале приняло участие 160 человек разных возрастов из различных городов и регионов. Кроме городов, поселков Челябинской области, в конкурсе приняли участие ребята из городов: Саратов, Новосибирск, Нижний Новгород, Рязань, а также других городов и поселков Саратовской, Свердловской, Рязанской, Тюменской, Оренбургской областей.

Брединская ДШИ в этом конкурсе-фестивале принимает участие с 2008 г. и всегда успешно. На этот раз были представлены работы шести обучающихся. И вот какой результат:

Афлятунова Жасмин (пр-ль Курманова Т.В.) - Луареат II степени,
Колесникова Екатерина (пр-ль Курманова Т.В.) - Луареат
Чеботарева Полина (пр-ль Овчинникова Т.В.) - Луареат
степени
Радугина Екатерина (пр-ль Курманова Т.В.) - Луареат
Дзюба Павел (пр-ль Кудиш Т.Г.) - Дипломант
степени,
Ковалева Екатерина (пр-ль Овчинникова Т.В.) - участник конкурса.

Павел принял участие в номинации ДПИ петриковской росписью по дереву. А все девочки - в номинации ИЗО. Каждый участник предоставил по 2 работы. На ДПИ свободная тема, а на ИЗО "мой край" и "искусство". Поздравляем всех отличными результатами, желаем дальнейшего творческого роста!

Курманова Т.В.