День учителя "По Вашим письмам!"

5 октября в Брединской детской школе искусств было солнечно от улыбок и цветов. Атмосфера праздника началась ещё в фойе школы с поздравления преподавателей, комплиментов и продолжалась на протяжении всего учебного дня.

День учителя – это праздник не только учителей общеобразовательных школ, но и преподавателей дополнительного образования. Ведь именно благодаря им тысячи мальчишек и девчонок приобщаются к миру искусства, раскрывают свои способности и таланты, гармонично развиваются.

Ежегодно в этот день в нашей школе проходит День самоуправления. Ребята на отлично справились с проведением уроков.

В конце рабочего дня все собрались в концертном зале. Антонова Юлия и Сапкова Екатерина предстали перед зрителями в роли ведущих праздничной передачи «По Вашим письмам!».

Было много сюрпризов! Свои видеопоздравления прислали бывшие выпускники: Чичёва Алина (Игнатович), Салищева Екатерина, Смирных Данил; выпускники – коллеги: Николаева Дарья (Жирякова), Чаплыгин Александр. Добрые слова пожеланий прислала своим коллегам Лилия Юрьевна Альбрант, которая более 30 лет проработала в нашей школе преподавателем по классу фортепиано.

С тёплыми словами и поздравлениями к преподавателям обратились начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Брединского района Ирина Григорьевна Юскина и директор школы Марина Тлеубаевна Муканова. От имени родителей слова в адрес преподавателей сказали Татьяна Васильевна Озерцова и Оксана Анатольевна Сызганова.

Концерт прошёл в тёплой обстановке. Каждый выход юных музыкантов и артистов сопровождался громкими аплодисментами зрителей.

В концерте приняли участие: Сапкова Екатерина, Борисов Сергей, Маштанова Виктория, Сергеевы Майя и Виолетта, Сызганов Даниил, Хлыстов Роман, Клычков Глеб, Мавлютов Дамир, Максименко Савелий, Войнова Полина, Озерцов Михаил.

Торжественное мероприятие завершилось памятной фотосессией.