Урих Галина Александровна

Галина Александровна Урих преподаватель по классу фортепиано, 50 лет работает в Брединской ДШИ. Квалифицированный специалист, трудолюбивый, творческий педагог, обладающий высоким профессионализмом.

Учащиеся Галины Александровны принимают активное участие в концертной деятельности школы, района, участвуют в конкурсах, занимая призовые места. Галина Александровна была инициатором и активным участником внеклассных мероприятий, как опытный преподаватель часто оказывает методическую помощь преподавателям БДШИ.

Многие годы руководила вокальным ансамблем преподавателей «Ретро», оказывала помощь общеобразовательным школам и трудовым коллективам при подготовке к смотрам художественной самодеятельности.

У Галины Александровны немало выпускников, которые связали свою жизнь с музыкой, среди них Вера Власова, Наталья и Ирина Ищенко, Валентина и Наталья Юзвенко, Надежда Мещерякова, Татьяна Глущенко, Светлана Кучерюк, Ирина Ильичёва, Виктория Буймова, Ольга Ломакина, Наталья Дуц, Елена Глубокова, Виктория Кучкина.

В 1989 г. Галине Александровне присвоено звание «Ветеран труда».

Творческий труд преподавателя отмечен следующими наградами: 2013 г. Номинант премии «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения Челябинской области». В 2012 г. Благодарность Министерства культуры Челябинской области за многолетнюю плодотворную работу по эстетическому  воспитанию детей, активное музыкальное просветительство. Благодарственное письмо Министерства культуры Челябинской области за педагогический дар, щедрость души, кропотливый труд по воспитанию юных талантов. 2006 г. – нагрудный знак за заслуги перед Брединским районом.