Николаева Ирина Олеговна

Моя творческая биография

В 2007 году я впервые пришла в Брединскую школу искусств вместе с мамой. Все новое, необычное, немного пугающее и вместе с тем так завораживающе…Трудно даже представить себе: «Я буду  рисовать?!». Мои опасения были напрасными. Татьяна Васильевна Овчинникова – мой будущий преподаватель, радушно встретила нас. Тихим, спокойным голосом рассказала она о правилах записи в школу, о том, что мне понадобится для учебы.

Так началась моя творческая жизнь. Я постигала азы искусства: рисунок, живопись, композиция, скульптура, история искусств. Все это вызывало у меня интерес. Нисколько не чувствуя усталости, я спешила туда, где меня ждут любимые преподаватели: Виктор Семенович Козлов, Тамара Григорьевна Кудиш, Татьяна Васильевна Овчинникова, Татьяна Викторовна Курманова, Александра Викторовна Скорик. Эти талантливые, творческие, замечательные люди, высокие профессионалы своего дела, очень уважаемые в Брединском районе и очень известные далеко за его пределами. Тонко, чутко, с пониманием, без лишних нравоучений они очень многому меня научили.

В художественной школе я проучилась 6 лет (4 основных года и 2 дополнительных). В 2014 году поступила в Челябинский государственный институт культуры и искусств на специальность «дизайн». В 2018 году закончила обучение, а также прошла курсы в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования. Теперь я еще и педагог дополнительного образования.

Художка – это другой мир – мир творчества, таланта, воображения. Но это теперь и мой мир, мир, с которым связана моя жизнь.