VIII Региональный фестиваль-конкурс "Моя малая Родина".

20 апреля в Детской музыкальной школе №3 г. Магнитогорска прошёл VIII Региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина». Фестиваль-конкурс направлен на воспитание у детей любви к родному краю, через занятия творческим музицированием, исполнение сочинений уральских композиторов. Доброй традицией стало посвящение мероприятия Магнитогорску: 2014г. – 275-летию со дня основания крепости Магнитной,2016г. -  первостроителям Магнитки (в связи с 50-летием со дня проведения Слета первых строителей Магнитки). Конкурс-фестиваль этого года организаторы посвятили 90-летию Магнитогорского металлургического комбината.

В номинации «Исполнение музыкальных произведений уральских композиторов» аккордеонисты нашей школы показали следующие результаты:

Степанов Иван – лауреат I степени

Чередниченко Ольга – лауреат II степени

Коротков Денис – лауреат II степени

В исполнении этих ребят прозвучали пьесы Андрея Бызова  «Полет в космос» и «Дразнилка» из сюиты «Мальчишки с нашего двора» и Юрия Гаврилова «Колобок». Подготовила учащихся Елена Владимировна Бабий.