Первоклассников ДШИ ожидал сюрприз - захватывающее театрализованное представление "Путешествие на остров Бездельников"

6 ноября по доброй традиции в зале детской школы искусств, прошёл праздник для первоклассников. Учащихся ждал удивительный сюрприз – захватывающее театрализованное представление «Путешествие на остров Бездельников» с элементами игровых действий.

В этом году мероприятие подготовила - студентка 5 курса Челябинской государственной академии культуры и искусств, бывшая выпускница нашей школы Елена Пивень. Для неё - это выпускная квалификационная работа. Актёрами представления были учащиеся и выпускники школы искусств: Антропова Елизавета (Маша), Андреев Евгений (Саша), Тузова Ирина (Королева танца), Давыдова Дарья (Кикимора, Колдунья), Исаева Анастасия (Баба-Яга, Королева красок), Смирных Данил (Кощей). Учащиеся хореографического отделения: Оробинская Ксения, Юскина Полина, Кравчукова Ксения, Козлова Елизавета, Денисова Любовь, Косенко Ирина.

«Главные герои: Саша и Маша, не хотят учиться в школе искусств и сбегают из дома на остров Бездельников. Неожиданно дети попадают в Брединскую детскую школу искусств и знакомятся с её учащимися и берут их в своё путешествие. У ребят есть волшебная карта, именно она должна помочь добраться героям на остров Бездельников через дремучий лес, Танцевальную поляну, Акварельную реку, Музыкальные горы. Во время путешествия ребята подружатся с Бабой Ягой, Кикиморой, Кощеем. Королева танцев с ребятами разучит танец жителей королевства. Ребята освободят Королеву красок от злых чар Колдуньи. А после того, как Колдунья расскажет про жизнь на острове Бездельников, дети захотят вернуться назад домой и продолжить учиться в школе искусств, познавать новое и интересное».

Первоклассники с удовольствием разгадывали музыкальные загадки, пели, танцевали, а в конце торжественно дали «Клятву первоклассника».

Несмотря на то, что первоклассники занимаются только два месяца, многие из них уже смоги показать свои первые навыки игры на инструменте. В концерте приняли участие: Коротков Денис, Виноградова Злата (аккордеон), Терёхина Катя, Мородудина Катя, Ионова Ева, Телеусова Аня, Ахмадалиева Амина, Ахметшина Карина, Огородникова Яна (фортепиано), Озерцова Ксюша (саксофон), Бородина Софья (флейта). Сценарий представления был построен так, что первоклассники стали непосредственными участниками действа.

«Посвящение в первоклассники» – торжественный, важный и радостный день. Именно таким на долгие годы запомнится ребятам этот удивительный праздник. А впереди их ждет много нового, интересного, увлекательного!

Елена Бабий