I зональный конкурс исполнителей на народных инструментах "Русская мозаика".

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, 26 февраля в г. Карталы прошел I зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Русская мозаика». В нем приняли участие ребята из Брединской школы искусств и ее филиала в с. Боровое: Степанов Иван, Логашенко Михаил, Мелузов Иван, Бухарбаев Арман и Мацапура Юрий. Для многих из них это было первое выездное выступление, да еще на большой сцене.

Жюри конкурса возглавляла доцент, кандидат искусствоведения, преподаватель Магнитогорской государственной консерватории Светлана Викторовна Мушкина. В музыкальном состязании приняли участие обучающиеся семи школ искусств Брединского, Варненского, Чесменского и Карталинского районов. Участники конкурса делились по трем возрастным группам. Наши ребята достойно защитили честь района. И вот выступление позади, жюри оглашает результаты конкурса.

Степанов Иван занял 2 место в младшей возрастной группе. Второе место в средней возрастной группе поделили Логашенко Михаил и Бухарбаев Арман. Мацапура Юрий - 1 место в старшей возрастной группе.

В первую очередь для ребят это победа над собой, своими страхами и волнением, а позади большая многодневная работа над пьесами. Готовиться к конкурсам мы начинаем за несколько месяцев, скрупулезно выбирая программу. Участие ребят в таких конкурсах оставляет новые яркие впечатления, которые станут стимулом для дальнейшего творческого развития  и для учащихся и для преподавателей.

Поездка на конкурс состоялась благодаря родителям участников, которые оплатили организационной взнос и проезд в г.Карталы. Спасибо им за моральную и финансовую поддержку.  Отдельная благодарность Александру Александровичу Степанову и БахчануАльбековичу Бухарбаеву, на них легла большая ответственность, везти на личном транспорте детей, да еще в такую погоду.

От всей души поздравляем и желаем новых побед!

Е.В. Бабий