XVII вокально-хоровой концерт "Острова Надежды"

30 апреля 2019 года состоялся традиционный 17-ый отчётный вокально-хоровой концерт Брединской детской школы искусств «Острова Надежды». Детские хоровые коллективы – это «маленькие островки надежды» - надежды на сохранение лучших русских традиций хоровой музыки.

Зрители и участники «отправились в плавание» по островам Надежды Музыкального моря. Первый островок Надежды представил хор первого класса, второй и третий «острова» - это хоровые составы 2-7 классов.

В концерте приняли участие все группы хора с 1-го по 7-й класс, вокальный ансамбль «Радость» (Королёва А., Суняева А., Мамедова С., Браун И., Терёхина Е., Мальцева Е.); дуэт «Старт» (Смирных А., Штрошер С.), ансамбль преподавателей «Ретро»; солисты – Сатаева А., Марадудина Е., Лысенкова Т. Всего – 82 человека. Сюрпризом для зрителей было выступление Анны Рогачёвой, бывшей выпускницы ДШИ, участницы хора и ансамбля «Радость», в котором она пела 10 лет. Её проникновенное выступление растрогало многих слушателей.

В программе концерта прозвучали песни композиторов: П. Чайковский, В.Калинников, М. Парцхаладзе, С. Сиротин, Р. Бойко, Д. Тухманов, Е. Крылатов и другие.

Ведущими концерта были Елена Беляева и Валерия Суслова, которая после окончания школы продолжает посещать хор.

На концерт были приглашены родители учащихся, любители хорового пения.

Концерт прошёл в дружеской обстановке, зрители хорошо поддерживали аплодисментами юных артистов. Многие зрители выражали слова признательности за концерт, за хорошее весеннее настроение после концерта.

Такие отчётные концерты - это итог работы за год хоровых коллективов. Ансамблей и солистов. Концертмейстер хора – Пивень Т. В., руководитель – Меренкова И. В.

Ирина Меренкова