Районный конкурс "Детские альбомы" (дистанционно)

Районный конкурс "Детские альбомы"

(дистанционно)

С 27 по 29 апреля 2020г. МКУДО «Брединская ДШИ» провела районный фортепианный конкурс, темой которого стали «Детские альбомы» современных композиторов и классиков. Проведение конкурса было запланировано ещё в начале учебного года, но  в связи со сложившимися обстоятельствами, было принято решение перенести его и провести дистанционно (по видео).

На период карантина администрацией школы была создана группа в Whats App с участием преподавателей, где они предоставляют отчёт учебного процесса, который так же с 06.04.2020г. проходит дистанционно. Видео загружали преподаватели в группу, затем члены жюри просматривали выступления и выставляли баллы.

В конкурсе приняли участие 43 юных пианиста из Павловской ДМШ и Брединской ДШИ. Конкурс проходил в таком формате первый раз. Для детей и преподавателей это было необычно. Все участники показали хороший результат. У ребят не было лишнего волнения, так как они исполняли произведения в домашней обстановке, на своих инструментах.

Конечно, при дистанционном проведении невозможно создать конкурсную атмосферу праздника. Фортепианные конкурсы в ДШИ проходят ежегодно. Мы готовим тематические презентации, информацию о композиторах. К сожалению, в этом году мы были лишены возможности организовать и провести конкурс, как запланировано.

I место

Маштанова Вика 1 кл., Борисов Сергей 1 кл.,  Нурпиисова Риана 1 кл, Антонова Юлия 2 кл., Сапкова Екатерина 2 кл., Сатаева Айшах 2 кл., Шахвалеева Вика 2 кл., Семенова Мария 3 кл., Неустроев Денис 3 кл., Мунтян Анастасия 4 кл. Смирных Артём 6 кл., Прокудина Арина 6 кл., Кленина Екатерина 6 кл.  Ионова Ева 5 кл., Суняева Анна 5 кл., Ахмадалиева Амина 5 кл., Терёхина Екатерина 5 кл., Огородникова Яна 5 кл.

II место

Королева Лера 1 кл., Салищева София 1 кл., Садыгова Лейла 1 кл.,  Маркова Злата 2 кл., Горбунова Татьяна 4 кл., Говорова Яна 3 кл., Горбунова Софья 4 кл., Бухтоярова Алиса 4 кл., Мантай Данил 3 кл., Лысенкова Таисия 5 кл., Мальцева Екатерина 6 кл., Анчукова Анастасия 4 кл., Овчинникова Дарья 3 кл., Комарова Анастасия 5 кл., Филиппов Артём 6 кл.

III место

Федосеева Ксения 2 кл., Калимуллина Аделина 2 кл., Николаева Анна 3 кл., Низамутдинова Елизавета 3 кл., Андреева Алёна 4 кл., Шадчинов Олег 6 кл. Курицина Ульяна 6 кл., Дизер Алексей 2 кл., Сидоренкова Полина 3 кл. Калмыкова Ева 4 кл. (Павловская ДШИ)

Молодцы!