Отчётный вокально-хоровой концерт

С 2003 года в Брединской ДШИ проводятся отчётные вокально-хоровые концерты, где участвуют все учащиеся инструментальных отделений посещающие хор.

В этом году в связи со сложившимися обстоятельствами концерт было решено провести по группам хора: 1 класс - 21 апреля, 2-3класс - 23 апреля, 4-7 класс – 27 апреля.

Отчетный вокально-хоровой концерт – это итог работы учащихся за учебный год, своего рода экзамен. В исполнении учащихся прозвучали произведения композиторов классиков, современных композиторов, народные песни. В преддверии Дня Победы прозвучали песни «Катюша», «Хотят ли русские войны?».

Кроме хоровых коллективов в концерте приняли участие солисты: Маштанова Виктория, Борисов Сергей, Мальцева Злата, Сатаева Айшах, Мальцева Екатерина.

Трогательно исполнили песню Е. Зарицкой «Мамины глаза» ансамбль в составе: Терёхиной Екатерины, Сапковой Екатерины, Сатаевой Айшах, Мальцевой Екатерины.

В составе вокального ансамбля «Ретро», - бывшие выпускники школы – Пухальская Светлана, Москаева Татьяна, Пивень Татьяна, Меренкова Ирина, которые тоже приняли участие в концерте.

Стихи читали: Максименко Савелий, Озерцов Михаил, Андреева Алёна, Озерцова Ксения, Шадчинов Олег.

Ведущая концерта 1 класс – Горбунова Софья, ведущая концерта 2-3 класса – Мальцева Екатерина, ведущая концерта 4-7 класса – преподаватель Беляева Елена Александровна.

Благодарим за помощь в концерте преподавателей  – Мещерякову Оксану Николаевну, Фроста Игоря Викторовича, Урих Галину Александровну.

Подготовили концерт: руководитель Меренкова Ирина Владимировна, концертмейстер Пивень Татьяна Владимировна.