Всероссийский конкурс "Уральские фанфары"

Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Уральские фанфары» проходит уже двадцать девятый раз и является старейшим в России. Он зародился в Магнитогорске и стал традиционным.

Конкурс вовлек в свою орбиту музыкантов из более чем пятидесяти городов разных регионов России и ближнего зарубежья. Среди них Мурманск, Красноярск, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Тикси, Норильск, Курган, Екатеринбург, Пермь, Башкирия, Удмуртия, Якутия, Узбекистан, Казахстан. Соревнуются участники всех возрастных категорий: учащиеся музыкальных школ, студенты средних и высших учебных заведений.

Конкурс проходил с 24-30 марта 2019г. в Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки.  Обучающиеся Брединской детской школы искусств участвовали в этом конкурсе и получили такие результаты: Бородина Софья - участие, Озерцова Ксения - дипломант. Выпускница школы Кучкина Яна, которая решила еще раз проверить свои силы и способности стала дипломантом конкурса. Хочется надеяться, что Яна продолжит профессиональное обучение музыкой.

Нужно сказать, что конкуренция была сильная. Из всех участников конкурса мы были единственные из сельской местности. И не смотря на это, девочки выступили достойно. Подготовила участников конкурса преподаватель Москаева Татьяна Васильевна, концертмейстер Меренкова Ирина Владимировна.

От души поздравляем наших конкурсанток и желаем дальнейших побед!

Т.В.Москаева, Т.В.Пивень