VII Всероссийский конкурс вокалистов "Дыхание весны".

13 марта в ДШИ №1 г. Магнитогорска состоялся VII Всероссийский конкурс вокалистов «Дыхание весны». Учащиеся нашей школы уже несколько раз принимали участие в таком конкурсе, который проходит один раз в два года. Это один из конкурсов в нашей области, в котором после долгого перерыва была возможность поучаствовать в очном формате (по причине эпидемиологической ситуации).

Конкурс проходил по двум номинациям: академический вокал, эстрадный вокал. Маштанова Виктория и Борисов Сергей участвовали в первой номинации. Это был их первый выезд на конкурс. Ребята занимаются вокалом второй год, решили попробовать свои силы, участвуя в конкурсе, а также послушать других участников. В очном формате конкурса приняли участие более 30 участников.

Оценивали конкурс заслуженная артистка РФ, профессор, лауреат международных конкурсов В.А. Семина; Доцент, заведующая кафедрой академического пения МаГК им. М.И. Глинки, солистка Магнитогорского концертного объединения, лауреат международных конкурсов О.А. Дегтярёва; преподаватель МаГК им. М.И. Глинки, солистка Магнитогорского концертного объединения, лауреат международных конкурсов Т.В. Шмелёва.

Итог конкурса: Борисов Сергей – Диплом участника; Маштанова Виктория - Диплом и звание «Дипломант».

Поздравляем дебютантов конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов! Подготовила юных вокалистов Ирина Владимировна Меренкова.

У ребят осталось хорошее впечатление от поездки. Большое спасибо семье Маштановых, благодаря которым состоялась эта поездка на конкурс. Неожиданной и приятной была встреча с выпускницей нашей школы Дарьей Николаевой. Она со своими учениками тоже принимала участие в этом конкурсе.