"Вперёд, мальчишки-2019"

22 февраля в Брединской детской школе искусств прошло мероприятие посвящённое защитникам Отечества - «Вперёд, мальчишки!»

Второй год это мероприятие проходит, как концерт-конкурс. Мальчики, обучающиеся в школе искусств, не просто показывают своё умение играть на инструментах, танцевать, рисовать, но и выполняют различные конкурсные задания.

Под праздничную музыку на сцену вышли команды: «Моряки» (учащиеся фортепианного отделения), «Десантники» (учащиеся отделения изобразительного искусства), «Пограничники» (учащиеся народного отделения и отделения музыкальный фольклор). «Лётчики» (учащиеся отделения хореографии), «Танкисты» (учащиеся отделения духовых инструментов).

Конкурсные задания чередовались концертными номерами. Зрители поддерживали участников аплодисментами. Баллы, которые участники зарабатывали по ходу мероприятия, фиксировались членами жюри из преподавателей ДШИ и родителей. По итогам всех конкурсов была объявлена команда-победитель, набравшая наибольшее количество баллов.

1 место команда «Пограничники» Зацепин Виталий, Войнов Дмитрий, Бочкарёв Никита, 2 место заняли «Танкисты» Сызганов Даниил, Тетянюк Степан, 3 место заняла команда «Десантники» Дзюба Кирилл, Ерёмин Артём, Зирко Денис, 4 место «Лётчики» Минин Илья, Михель Владимир, Керимов Реван, 5 место «Моряки» Мантай Данил, Богатыренко Никита. Наши защитники были награждены грамотами и сладкими призами.

Ведущими этого замечательного мероприятия были Татьяна Сорокина и выпускница школы Валерия Суслова.

Праздник оставил яркое впечатление и у зрителей, и у исполнителей и конечно у тех, кто был в командах. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами, с полной самоотдачей выполняли все задания.

В фойе школы преподавателями изобразительного искусства была организована выставка «Творчество наших мальчишек!»

Заместитель директора по УВР Т.Пивень