Новогоднее мероприятие для одаренных детей

27 декабря в Маякском Доме культуры состоялся традиционный праздник для одарённых детей района. На протяжении нескольких лет в конце уходящего года в Брединском районе чествуют школьников, которые отличились своими успехами в различной деятельности. Главные номинации новогоднего отбора: «Умники и умницы», «Золотое творчество» и «Юные спортсмены».

Поздравили ребят Глава Брединского муниципального района Плохих Н.А., заместитель Главы района Вяльцина С. В., начальник Управления образования Голдова И.Г., начальник управления культуры Юскина И.Г, начальник отдела спорта, культуры и молодежной политики Литвинов В.Н. Ребятам были вручены Грамоты и конечно, новогодний подарок.

Победителями номинации «Золотое творчество» стали воспитанники Брединской детской школы искусств: Войнова Полина, Борисов Сергей, Николаева Анна (отделение «Фортепиано»), Медведева Варвара. Смирнов Егор (отделение «Хореографическое искусство»), Степанов Иван, Чередниченко Ольга, Сагандыкова Софья (отделение «Народные инструменты»), Колесников Лев, Овчинникова Карина отделение «Изобразительное искусство»).

Ребята изобразительного и музыкальных отделений не только успешно обучаются в нашей школе, но и активно участвуют в конкурсах различного уровня, представляя Брединский район.

Для ребят было подготовлено театрализованное представление «Рождество и Новый год ждут ребят у ворот» и игровая программ.