Победа юных пианистов на зональном конкурсе "Музыкальная акварель"

27 апреля состоялся I зональный конкурс «Музыкальная акварель» в п.Варна. Тематика конкурса «В мире сказок и фантазии». Более 30 детей из: Чесмы, Фершампенуаза, Агаповки, Кизила, Варшавки, Варны, Карталов и Брединской ДШИ показали свои способности. Жюри конкурса: старший преподаватель кафедры музыкального образования МаГК им. М.И.Глинки Г.В. Пермякова, заведующий отделом культуры администрации Варненского муниципального района Е.К. Чернаков, преподаватель МУДО «Варненская ДШИ» Н.Н. Крысальная.

Уровень исполнения был довольно высокий. Репертуар отличался сложностью, яркостью исполнения, каждый из детей проявил своё индивидуальное отношение к музыке.

Конкурс проходил по возрастным группам, оценивалось не только качество исполнения, но и точное соблюдение тематики конкурса.

Обучающиеся нашей школы показали высокие результаты и услышали слова благодарности не только от преподавателей других школ, но и от членов жюри.

Ионова Ева 4 класс, Смирных Артём 5 класс, Малова Карина 8 класс - Лауреаты I степени;

Королёва Анасатасия 7 класс – Лауреат III степени. Подготовила юных пианистов Галина Александровна Урих.

Конкурс проходил в тёплой, дружеской обстановке. После выступления председатель конкурса – Галина Владимировна Пермякова, дала много советов, рекомендаций, отметила на что нужно обратить внимание в работе.

За 20 лет участия в этом конкурсе всегда ощущается чувство праздника, радости, творческого подъема, желания работать ещё лучше.

Г.А.Урих