XIII Областной конкурс детских хоров

17 марта 2018 года в г. Магнитогорске прошел XIII Областной конкурс детских хоров ДШИ и ДМШ. Организаторы конкурса Министерство культуры Челябинской области. Конкурс проходил на сцене большого зала Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки.

В конкурсе приняли участие 31 хоровой коллектив:  из Магнитогорска, п. Буранный, г. Карталы, с. Агаповка, п. Приморский, п. Межозёрный, п. Фершампенуаз, с. Светлое, п. Чесма, п. Варна, п. Бреды.

Председатель жюри - Ерёмин Леонид Иванович, заведующий кафедрой хорового дирижирования Челябинского государственного института культуры, заслуженный работник культуры, профессор; Огарёва Лариса Владимировна – заместитель председателя жюри, заведующая кафедрой хорового дирижирования Магнитогорской государственной консерватории им. М.И.Глинки, доцент; Кравченко Евгения Александровна – декан музыковедческого – исполнительского факультета Магнитогорской государственной консерватории им. М.И.Глинки, руководитель смешанного хора, профессор; Федотова Светлана Викторовна – секретарь жюри, старший преподаватель кафедры дирижирования МаГК им. М.И.Глинки.

Брединская ДШИ представила младший и старший хоровые коллективы, руководитель Меренкова Ирина Владимировна, концертмейстер Пивень Татьяна Владимировна.

По результатам конкурса младший хор - Участие, старший хор Дипломант, Поздравляем вас, ребята!

Старший хор

Васина Наталья

Марадудина Екатерина

Огородникова Яна

После конкурса участники с удовольствием послушали выступления городских хоровых коллективов. Особое впечатление произвело выступления хора мальчиков «ЦМО «Камертон», «Соловушки Магнитки», хор «Орлёнок» ДШИ «Дом музыки».

Кроме того, у нас была и культурная программа с посещением кинотеатра.

Благодарим родителей участников хора, оказавших материальную помощь в поездке на конкурс. Особая благодарность Марине Владимировне Горбуновой и Ирине Геннадьевне Смирных. Благодарим администрацию школы за поддержку в подготовке к конкурсу.

Татьяна Пивень