История комсомола в музыке

В Брединской ДШИ 8 ноября прошёл тематический вечер «История комсомола в музыке», посвящённый 100-летию со дня образования ВЛКСМ.

Целью мероприятия является патриотическое воспитание молодёжи. А также нам хотелось познакомить молодое поколение с музыкой прошлых лет, а взрослым напомнить их комсомольскую юность.

Перелистывая страницы истории молодёжной организации, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. О поколениях комсомольцев сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

Когда звучат песни комсомольских лет, возникает чувство гордости за землю, на которой живешь, за малую родину, где ты появился на свет, за историю нашей страны и за тех людей, которые делали эту историю.

На вечер были приглашены родители учащихся и ветераны комсомола.

Ведущие Ирина Меренкова, Татьяна Москаева, Олег Шадчинов познакомили слушателей с историей создания прозвучавших произведений.

Были исполнены песни времён комсомола и инструментальные обработки этих песен.

Участники вечера: хор 4-7 классов, вокальный ансамбль «Надежда» и «Старт», ансамбль саксофонистов, Арина Прокудина, Анастасия Беляева, сёстры Ахмадалиевы Согдиана и Амина, Екатерина Мальцева, Ульяна Курицина, Артём Филиппов, Яна Огородникова, Анна Суняева, Артём Смирных, Анастасия Войнова, Таисия Лысенкова, Екатерина Марадудина, Ксения Озерцова, Солмаз Мамедова, Елена Беляева, вокальный ансамбль «Ретро».

На вечере выступила заведующая детской библиотекой Г.Н. Суняева с презентацией книги о комсомоле.

Председатель совета ветеранов Н.В. Козлова и другие гости вечера поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие, за воспоминание о юности.

Заместитель директора по УВР Т.Пивень